+7 (495) 648-83-54Бесплатно по России

Startup Tour от «Сколково»: возможности проекта для резидентов и стартаперов

Инструкции| 25.05.2022

Дополнительная возможность получить средства и признание в стартап-среде — так можно кратко описать Startup Tour. Ежегодное роуд-шоу открывает новые города: рассказываем о том, как туда попасть.

Когда появился Strartup Tour?

Open Innovations Startup Tour – уникальное мероприятие, имеющее формат роуд-шоу, которое начали проводить в 2011 году. Этот «фест» объединяет представителей инвестиционного и научного сообщества, стартаперов и инвесторов. Для многих участников мероприятие служит «взлётной площадкой», позволяющей реализовывать инновационные проекты. Для предпринимателей это отличная возможность найти хорошие технологические кадры в регионах.

В этом году мероприятие проводится в 10 городах России: Саранске, Хабаровске, Якутске, Иркутске, Новосибирске, Казани, Перми, Архангельске и Саратове. Тур прошел уже по шести городам, а в трёх последних технологические предприниматели уже готовы презентовать собственные разработки.

Что включает программа «Стартап тура»?

Программа Startup Tour всегда насыщенна нетворкингом и мастер-классами, а в этом году гостей радуют ещё большим количеством интересных проектов.

Образовательная часть

Одна из главных целей Стартап-тура – предоставить разработчикам максимальное количество возможностей в воплощении их проектов и задумок. Немаловажную роль в этом играет информационная поддержка. Каждый спикер рассказывает о тонкостях реализации своего проекта, источниках финансирования, актуальных сегодня и в ближайшем будущем направлениях.

Просветительская часть ложится на плечи топовых спикеров: директоров и руководителей программ «Сколково» и экспертов технологической сферы и бизнес-сообщества из разных регионов России.

Нетворкинг

Участники мероприятия могут тесно пообщаться между собой, обсудить конкретные проекты, завести новые интересные знакомства. Многие гости обзаводятся тут новыми коллегами, партнёрами по бизнесу и инвесторами из «своих» регионов и других уголков России.

Менторские сессии

Представителям компаний и разработчикам дают по 3 минуты, за которые они должны успеть презентовать свой проект инвесторам и экспертам. После выступления каждый из них получает подробный и полезный фидбэк: вопросы, рекомендации по улучшению стартапа, описание сильных и слабых сторон, оценка коммерческого потенциала.

Руководит сессиями главный ментор Startup Tour – бизнес-коуч Олегом Баранником, который является одним из главных партнёров Фонда «Сколково» и имеет внушительный бэкграунд в управлении брендом.

Конкурс Startup Tour

В этой части мероприятия несколько стартаперов и технологических предпринимателей презентуют собственные разработки для экспертов по технологиям и развитию бизнеса.

Главный приз конкурса — 300 тысяч рублей, которые можно потратить на реализацию стартапа и возможность отправить проект на всероссийский конкурс Startup Village.

Также многие участники конкурса получают призы от официальных партнёров Startup Tour, а авторам самых интересных идей удаётся найти реальных инвесторов.

Выставка Startup Expo

Данная выставка проводится в онлайн-режиме, а экспонатами тут служат проекты и стартапы с хорошей перспективой. «Посетителями» здесь являются всё те же научные эксперты и предприниматели, которые могут стать реальными инвесторами.

Как попасть в «Стартап Тур»

На данный момент прошло уже больше половины «Startup Tour 2022», поэтому поучаствовать можно в трех последних городах или подать заявку на Startup Village. Если же вам нужна не только помощь инвесторов, но и грантовая поддержка, налоговые и страховые льготы — получите статус резидента «Сколково». Участникам проекты доступны все образовательные мероприятия и ресурсы инновационного центра. Оценить ваши шансы на статус можно прямо сейчас — позвоните нам и мы расскажем о возможностях вашего проекта.

Поделиться знаниями:
Комментарии 0
Ваш комментарий был успешно отправлен на модерацию!